Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 49
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR

Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Chasse au cerf n°2.
Modèle de 1844.
Bronze à patine mordorée.
Signé P.J. Mêne sur la terrasse.
H.: 28,5 cm; Larg.: 22 cm; L.: 45 cm
Bibliographie:
M. Poletti, A. Richarme, Pierre - Jules Mêne, Paris 2007, modèle répertorié sous le numéro CHA, page 51.
Mes ordres d'achat