Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Cerf à la branche n°1
Groupe en bronze à patine brune nuancée.
Signé P.J. Mêne, marque de la Fonderie Susse Frères Editeurs et pastille de la fonderie sur la terrasse
H.: 37 cm; L.: 37 cm; P.: 15,5 cm
Bibliographie:
M. Poletti, A. Richarme, Pierre - Jules Mêne, Paris 2007, modèle répertorié sous le numéro CHA, page 152
Mes ordres d'achat