Canne de marche Pommeau en ivoire sculpté... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Canne de marche
Pommeau en ivoire sculpté en ronde bosse d'une tête de chien, aux yeux de sulfure (petits éclats). Bague en argent ciselée de feuillages. Fut en palissandre.
B.E. Fin XIXe siècle.
H.: 92 cm
Mes ordres d'achat