Croix de procession en cuivre estampé et... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Croix de procession en cuivre estampé et moulé sur âme en bois avec traces de dorure. Bras aux extrémités fleuronnées avec quadrilobes du tétramorphe; branches et fleurons ornés de rinceaux feuillagés et fleuris. Limoges, XVe siècle. H.: 56 cm; L.: 40,5 cm Manques
Mes ordres d'achat