Saint apôtre en chêne sculpté. Debout, vêtu... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Saint apôtre en chêne sculpté. Debout, vêtu d'une tunique et d'un manteau dont un pan revient sur l'épaule gauche, il tient un livre ouvert dans la main droite; tête aux mèches de cheveux ondulées sur les tempes; terrasse. Nord de la France, XVIe siècle H.: 37 cm Restaurations dont la main gauche, tête recollée, fentes
Mes ordres d'achat