Vierge à l'Enfant en chêne sculpté et polychromé.... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Vierge à l'Enfant en chêne sculpté et polychromé. Debout, vêtue d'un manteau étoilé doublé d'hermine, elle tient l'Enfant nu sur son bras gauche; socle à décor de volutes, d'une tête d'angelot et du monogramme MAR surmonté d'une couronne.
Fin du XVIIe siècle.
H.: 61cm
Accident à la polychromie, manque l'attribut de la main droite
Mes ordres d'achat