Saint moine en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Saint moine en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé, yeux en verre, corde en ficelle. Agenouillé, les bras écartés, la tête levée vers le ciel, il est vêtu de l'habit des franciscains; tête et mains amovibles. Colonies hispaniques, XVIIe siècle. H.: 60 cm Quelques accidents à la polychromie et manques notamment à la main gauche
Mes ordres d'achat