Saint-Jean en ivoire sculpté en ronde-bosse... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Saint-Jean en ivoire sculpté en ronde-bosse avec rehauts de polychromie. Debout, une main sur la poitrine, l'autre portant un livre, il est vêtu d'une tunique et d'un manteau dont un pan revient sur le devant.
Espagne, XVII / XVIIIe siècle.
H.: 18,5 cm
Socle en bois noirci
Mes ordres d'achat