Saint François d'Assise en ivoire sculpté... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Saint François d'Assise en ivoire sculpté en ronde-bosse avec rehauts de polychromie. Debout, la tête inclinée et les mains marquées des stigmates croisées sur la poitrine, il est vêtu d'une bure avec chapelet suspendu à la ceinture; base chantournée et moulurée. Espagne, XVIIIe siècle. H.: 17,3 cm
Mes ordres d'achat