Buire en terre cuite à glaçure verte munie... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
500 - 700 EUR
Buire en terre cuite à glaçure verte munie de deux larges anses et d'un bec verseur; corps globulaire à côtes parallèles et courbes; fond strié.
Auvergne, XVIIIe siècle. H.: 36 cm
Accident au bec, manques à la glaçure, petit rebouchage
Mes ordres d'achat