Paire de cavaliers sur des chevaux cabrés:... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de cavaliers sur des chevaux cabrés: un roi vêtu à l'orientale portant un turban couronné et vêtu d'une armure avec sabre de mamelouk à son coté, une femme montant en amazone à la tête couronnée. Piédouches tournés. XIXe siècle. H. totales: 13,5 cm et 13 cm Manque à l'antérieur gauche d'un cheval.
Mes ordres d'achat