Commode en bois de rose et bois de violette,... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Commode en bois de rose et bois de violette, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés; dessus de marbre rouge de Rance.
Estampille de Jacques Laurent Cosson et JME, ébéniste reçu maître en 1765.
Époque Louis XVI. Ornementation de bronzes dorés.
H.: 87 cm; L.: 94 cm; P.: 47 cm
Mes ordres d'achat