Grande pendule en bronze doré et marbre blanc,... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Grande pendule en bronze doré et marbre blanc, le cadran flanqué de mufles de lion et surmonté d'un amour, reposant sur des consoles à base échancrée. Le cadran et le mouvement signés de Victor Paillard, fabricant de bronzes à Paris. Style Louis XVI, XIXe siècle. H.: 60 cm; L.: 29 cm; P.: 16 cm
Mes ordres d'achat