Santon napolitain en terre cuite et étoupe... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Santon napolitain en terre cuite et étoupe représentant un personnage masculin profane coiffé en boucles, la bouche légèrement ouverte. Il porte des vêtements d'époque: chaussures, bas bleus et gilet vert à passementerie.
Manquent les manches du gilet et le haut de la culotte.
XVIIIe siècle.
H.: 49 cm
Mes ordres d'achat