Trois santons napolitains représentant: -... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois santons napolitains représentant:
- La Sainte Vierge en terre cuite et étoupe, représentée les mains jointes et pieds nus. Les tissus sont fusés et décolorés, manques aux doigts des mains. H.: 41,5 cm
- Une sainte femme auréolée en terre cuite et étoupe. Le tissu est fusé, il manque une jambe. H.: 26 cm
- Un soldat romain casqué en étoupe et terre cuite. Il porte des cothurnes et une balance au poignet gauche, il est revêtu d'une cape rouge. Accident aux doigts de la main droite, tissu fusé. H.: 31 cm
Mes ordres d'achat