Presse à relier en acier et bronze Signée... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Presse à relier en acier et bronze
Signée Tarpin Brémal mécanicien à Lyon
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
H.: 30 cm; L.: 54 cm
Sur un piétement à quatre montants.
Mes ordres d'achat