Pendule en marbre blanc et bronze doré, le... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, le cadran soutenu par une entablement à quatre montants de bronze doré à base cintrée à décor de perles et entrelacs; le mouvement signé Gavelle à Paris (probablement Maurice-Jacques Gavelle, horloger reçu maître en 1780).
Début du XIXe siècle.
H.: 43 cm; L.: 21 cm; P.: 13 cm
Manques
Mes ordres d'achat