Baromètre en bois doré à décor de frise feuillagée,... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Baromètre en bois doré à décor de frise feuillagée, le cadran à décor de rosace et palmettes; le fronton à décor d'une sphère (probablement associé); signé Gohin.
Époque Restauration
H.: 90 cm; L.: 50 cm
Restauration et manque
Mes ordres d'achat