Coffret en noyer teinté de forme rectangulaire... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
500 - 800 EUR
Coffret en noyer teinté de forme rectangulaire contenant un nécessaire à compartiments amovibles de maroquin vert contenant divers flacons et boîtes en verre taillé et argent ainsi que divers instruments à manche de nacre; monogrammés CLMN. Signé Bramah, 127 Picadilly (le coffret) et D. Edwards manufacturer to his Majesty 21 king st. Bloomsberry London (le cuir). Londres, vers 1830.
H.: 16 cm; L.: 34 cm; P.: 24 cm
Manques et accidents
Mes ordres d'achat