Médaille en bronze patiné représentant le... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Médaille en bronze patiné représentant le prince Czartoryski (1770 - 1861); dans un écrin en érable-sycomore. Signé Barre et daté 1847. D.: 5,7 cm Provenance: Vente Madame Philippe Marteau, 28 octobre 1892. Après la défaite du Royaume de Pologne, le prince Adam Jerzy Czartoryski, s'exile à Paris pour diriger l'aile conservatrice de l'émigration polonaise contre la Russie
Mes ordres d'achat