Pipe en écume de mer et monture en vermeil,... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Pipe en écume de mer et monture en vermeil, le foyer sculpté en relief d'une représentation des trois Grâces. Très légers accidents au décor, un bras recollé mais pas de manque. Tuyau à refixer.
TYPE DEBRECEM AUSTRO-HONGROIS, milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 243 g; L.: 39 cm
Mes ordres d'achat