FLAVIUS Joseph,

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR

FLAVIUS Joseph,

Histoire des Juifs, écrite par Flavius Joseph, sous le titre d’Antiquitez judaïques, traduite sur l’original grec revue sur divers manuscrits, par Arnauld d’Andilly. Paris, 1735.
5 volumes in-12, dos orné, reliure plein veau usagée.
Les 5 volumes portent l’ex-libris de Mme la duchesse de Croÿ ainsi que celui du comte Auguste Delamarck. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat