Nazi Hel, SHAEF

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
Nazi Hel, SHAEF
Mission. Van Holkema & Warendorf N.V., c. 1945. In-8 (18 x 24 cm). Édition originale. 28 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure à spirale. Ouvrage de dénonciation de l’atrocité nazie. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat