[BIBLE] Abel Pfeffermann PANN (1883-1963),

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Les Livres de Moïse. Jérusalem, The Palestine Art Publishing Co., 1930. Quarante-sept lithographies in-folio, légendées en hébreu et en anglais, montées sous serpentes, précédées d’un f. de titre et d’un f. de préface bilingues hébreu-anglais. L’ensemble est conservé dans un étui en cuir fauve portant titre et nom d’artiste imprimés. Ouvrage in-folio numéroté, édition française arrêtée à 140 exemplaires. Reliure frottée. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat