[PRIÈRES]

Lot 60
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[PRIÈRES]
Livres de prières, Karlsruhe. Imprimerie hébraïque, 1805. Un volume in-4 en hébreu et en yiddish, reliure époque pleine basane usagée. Deux parties à paginations séparées, la seconde comprenant les Psaumes avec une page de titre séparée. Édition recherchée pour ses commentaires en yiddish. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat