W. G. RHIND,

Lot 66
Estimation :
200 - 250 EUR
W. G. RHIND,
Le Tabernacle dans le désert ; ombre des choses célestes. Marc Ducloux, Lausanne / Paris, 1843. In-folio, reliure toilée (mors fendu et petit manque au dos). Quatre planches gravées, coloriées et ornées d’or, d’argent et d’airain. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat