ROSENFELD Morris (trad. par Berthold FEIWEL),

Lot 67
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Lieder des Ghetto Mit Zeichnungen von E.M. Lilien. Erstes Tausend. Berlin, Calvary, s.d. Grand in-8, cartonnage toilé polychrome décoré de l’éditeur. Très belles illustrations de Lilien, coiffes basses et hautes légèrement abîmées sinon ouvrage en bel état de conservation. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat