Oser WARSZAWSKI,

Lot 76
Estimation :
100 - 200 EUR
Oser WARSZAWSKI,
Shnit-Zeit (La Fauchaison ou la moisson). Wilno, 1926. In-8, édition originale, ouvrage en yiddish, reliure en toile (accidents). Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat