[YIZKOR BUCH]

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

[YIZKOR BUCH]

Poètes, peintres, écrivains. Édition USRE, Paris, 1946.
In-4 en yiddish, illustré par une gravure de Chagall. Reliure toilée. Livre à la mémoire des écrivains juifs assassinés durant la Shoah. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat