[SEFER TORAH]

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
[SEFER TORAH]
Manteau de Torah Daté en hébreu 1933. Velours bordeaux brodé de fil doré. Hauteur : 74 cm Orné d’une couronne, d’un décor floral et dédicacé en hébreu : offert par l’enfant Eliah fils d’Isaac Babani. - On joint : Un manteau de Torah en tissu rouge orné d’un décor floral sans inscription. Usures. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat