COUTEAU À HALLA Manche en argent gravé sur... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
COUTEAU À HALLA Manche en argent gravé sur ses deux faces d’un texte en hébreu. Allemagne, manufacture C. Grebenau. Frankfurt, début XXe siècle. Argent poinçonné 800, lame en acier. Longueur : 28 cm - Poids brut : 93,48 g Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat