[HAVDALAH]

Lot 138
Estimation :
180 - 250 EUR
[HAVDALAH]
Kit de Havdalah de voyage en 4 parties surmonté d’une colombe en partie supérieure en argent. Travail israélien du XXe siècle. Argent fondu et décor filigrané, poinçon 925. Hauteur : 16 cm - Poids : 193 g Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat