BOITE À AROMATES en forme de tour à trois... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
700 - 1200 EUR
BOITE À AROMATES en forme de tour à trois étages en argent et filigrane d’argent. Corps hexagonal sur piédouche surmonté par deux tourelles. Allemagne, début du XIXe siècle. Poinçon allemand de la ville de Dresde. Hauteur : 26 cm - Poids : 184 g Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat