BOÎTE À AROMATES Argent gravé et repoussé,... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
BOÎTE À AROMATES Argent gravé et repoussé, filigrane d’argent. Pologne, Varsovie, 1863. Poinçons : RHS, IS. 1863, aigle bicéphale et balance insculpés sur le drapeau, la porte et la base. Orfèvre : R. Hersz Szyldberg (actif de 1860 à 1880). Hauteur : 17,7 cm - Poids : 115 g Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat