LAMPE DE HANOUCCA Bronze fondu et ajouré.... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
LAMPE DE HANOUCCA Bronze fondu et ajouré. Pologne, XVIIe ou XIXe siècle. Hauteur : 12,2 cm Le shamash manque. Sur la droite, une petite jarre à huile qui n’est pas d’origine a été ajoutée. Modèle de style XVIIIe siècle mais pouvant être postérieur. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat