COUPE DE KIDDOUSH DE MARIAGE Argent doré,... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
3000 - 5000 EUR
COUPE DE KIDDOUSH DE MARIAGE Argent doré, gravé et repoussé. Allemagne, Breslau, début du XVIIIe siècle. Poinçons sur l’aile de la coupe. Orfèvre : probablement Augustin Peisker. Hauteur : 14,9 cm - Poids : 140,5 g Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat