COUPE DE CIRCONCISION Argent gravé. Allemagne,... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 850EUR
COUPE DE CIRCONCISION Argent gravé. Allemagne, Augsbourg, fin XVIIe siècle. Poinçons : Augsbourg entre 1696 et 1705. Orfèvre : Christoph Schwaiger II. Hauteur : 8,3 cm - Poids : 135,5 g Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat