Panneau en bois sculpté et doré portant au... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Panneau en bois sculpté et doré portant au centre d’un décor floral l’inscription en hébreu : « Que soit béni celui qui entre et celui qui sort ». Afrique du Nord, probablement Maroc, XXe siècle. 94 x 48 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat