Boîte à tabac oblongue ornée sur ses deux... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
250 - 300 EUR
Boîte à tabac oblongue ornée sur ses deux faces d’une scène de repas. Laiton. XIXe siècle, probablement Hollande. Accidents. Longueur : 14,5 cm - Largeur : 5,7 cm - Hauteur : 3,7 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat