[ÉCOLE DU XXe SIÈCLE]

Lot 258
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[ÉCOLE DU XXe SIÈCLE]
Scène de rue à Teresienstadt, 1943 Dessin à l’aquarelle. Porte une signature non déchiffrée en bas à droite et localisée à Terezhin le 20 Octobre 1943. Au premier plan des juifs portent l’étoile jaune. 39 x 27 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat