[LITHOGRAPHIES]

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[LITHOGRAPHIES]
Ensemble de trois lithographies : - Jacques YANKEL (né en 1920) Composition au Lion Signée en bas à droite et justifiée sur 200. 65 x 50 cm - Isaac CELNIKIER (1923-2011) Personnages, 1976 Signée et datée en bas à droite, justifiée épreuve d’artiste. 56 x 38 cm - Marek RUDNICKI (1927-2004) L’étude Signée en bas à droite et justifiée épreuve d’artiste. Quelques rousseurs. 56 x 38 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat