MANE-KATZ (1884-1962)

Lot 358
Estimation :
500 - 600 EUR
MANE-KATZ (1884-1962)
Portrait d’un jeune Hassid, 1956 Carreaux en céramique émaillée. Signés en haut à gauche. Marquée Artec Israel. Numérotés sur 9. 30 x 15 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat