Abel Pfeffermann PANN (1883-1963)

Lot 371
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Écolier ; Scènes de la Première Guerre mondiale ; Leur abri, Les traqués ; Figure biblique Ensemble de quatre lithographies dont trois signées Formats divers (petites déchirures à l’une, traces de pli pour l’une, bords abîmés et traces de rousseurs pour une). Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat