ART POPULAIRE L'Empereur Napoléon Ier Plaque... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
ART POPULAIRE L'Empereur Napoléon Ier Plaque en tôle émaillée représentant l'Empereur et ses hommes. 15 x 9,5 cm Encadrée de laiton estampé et doré aux noms des victoires de Napoléon, bordé de frises de feuilles de laurier. Important cadre en bois gravé enrichi de motifs en laiton découpé et estampé à décor de symboles napoléoniens: Aigles, canons fumants, gibernes, shakos, chiffre «N». 63 x 56 cm A.B.E. Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat