Emmanuel Poire dit Caran d'Ache (1858-1909)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Cuirassier, Chasseur à cheval, Grenadier à pied de la Garde Impériale Trois dessins au crayon dont deux rehaussés d'encre de chine, monogrammés en bas à droite. 20 x 12 cm Sous-verre. Cadres en bois. Historique manuscrit au dos du cadre: «Trois dessins de Caran d'Ache exécutés devant moi en son hôtel rue de la Faisanderie à Paris en 1894. Jean d'Esparbès». A.B.E. (Insolé).
Mes ordres d'achat