Victor SEGOFFIN (1867-1925). École française

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Monument aux morts de l'école Polytechnique Bronze. Marqué sur le socle «1914-1918. Gloire à mes camarades de Polytechnique morts pour la France. Foch». Poinçon à la cuirasse et «SV». Fonte Alexis Rudier. Hauteur: 56 cm - Envergure: 80 cm XXe siècle.
Mes ordres d'achat