LETTRES PATENTES Brevet de chevalier de l'Empire... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
LETTRES PATENTES Brevet de chevalier de l'Empire au nom du Chef de Bataillon Jean François TEISSEIRE, du 4e régiment de voltigeurs de la Garde impériale. Sur vélin. Armoiries peintes au naturel en haut à gauche (petite usure). Signé Cambacérès et belle signature de l'Empereur «Napole». Rubans de soie mauve et jaune. Cachet de cire rouge biface représentant l'Empereur en Majesté (usures et éclats). Fait à Saint Cloud le 2 avril 1812. Dans son étui en tôle de fer 44 x 61 cm A.B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat