France

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
France

ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, institué en 1802.
Étoile d'officier du 4e type, légèrement réduite, modifiée sous la Restauration.
Or et émail (éclats aux pointes). Anneau cannelé.
Poids brut: 8 g - Hauteur: 4,5 cm
T.B.
Mes ordres d'achat