France

Lot 102
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
France

ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de chevalier époque IIe République.
Argent, or et émail (éclats, reémaillée).
Poinçons tête de sanglier.
B.
On y joint une étoile d'officier époque IIIe République, modèle à filets. Vermeil et émail (éclats). Ruban à rosette.
Mes ordres d'achat