FRANCE ? GRANDE BRETAGNE

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
FRANCE ? GRANDE BRETAGNE
Quatre médailles: - Médaille de Crimée par Wyon. Argent, ruban. - Médaille du courage et du dévouement du ministère de la marine et des colonies au nom de Richard, matelot (datée 1867). Argent, montée avec une bélière boule. Diamètre.: 3,4 cm - Médaille du courage et du dévouement du ministère de la marine et des colonies au nom de Richard, matelot (daté 1867). Argent. Diamètre.: 4,4 cm - Médaille du courage et du dévouement du ministère de la marine et des colonies au nom de Richard, matelot (époque IIIe République). En or. Poinçons à l'abeille sur la tranche. Poids brut: 14,6 g - Diamètre: 2,8 cm T.B.
Mes ordres d'achat